28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Региональный штаб «Волонтеров Победы» проведет слет для активистов из муниципалитетов

С 15 по 17 марта на базе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель» в поселке Новокручининский пройдет краевой слет активистов муниципальных штабов Забайкальского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
Ожидается, что в нем примут участие более 50 человек, в том числе эксперты из Москвы. Слет соберет представителей муниципалитетов, которые в дальнейшем смогут оказать помощь в организации и проведении ключевых событий в крае, приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Волонтеры пройдут тренинги, направленные на организацию мероприятий и формирование волонтерских компетенций, поучаствуют в профильных дизайн-сессиях, а также посетят мастер-классы от эксперта центрального штаба «Волонтеров Победы». Представители регионального отделения расскажут о том, как работать с пожилыми людьми и оказывать им помощь, а также об основных направлениях движения в 2019 году.
Организаторами выступают Забайкальское региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и молодежный центр «Искра». Мероприятие проводится в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, а также в целях развития молодежного добровольческого (волонтерского) движения на территории региона. Подробную информацию можно узнать у координатора мероприятия Арины Сергеевны Мироевской по телефону 89144612845 или отправив письмо на электронную почту zapobedu_chita@mail.ru.


Мы в популярных социальных сетях