29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского» начало реализацию комплекса мероприятий в рамках «Года охраны труда, здоровья и здорового образа жизни»

Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») начало реализацию комплекса мероприятий в рамках «Года охраны труда, здоровья и здорового образа жизни».
Первичная профсоюзная организация ППГХО провела смотр-конкурс на лучший агитационный материал, пропагандирующий соблюдение требований охраны труда. В конкурсе победили рудник №8, Шахтопроходческое управление и Центральная научно-исследовательская лаборатория (ЦНИЛ).
Работники рудника сняли видеоролик, в котором наглядно и убедительно продемонстрированы основные правила охраны труда и поведения под землей. «Можно с уверенностью сказать, что специально записанная для видеоклипа песня в исполнении Ильи Терещенко станет визитной карточкой рудника №8 и в целом Года охраны труда в ППГХО в 2019 году», — отметила председатель Первичной профсоюзной организации объединения Наталья Дмитриева.
Подземный горный мастер шахтопроходческого управления Виталий Лопатин и работники ЦНИЛ разработали серию плакатов на тему охраны труда.
Организаторы Года охраны труда, здоровья и здорового образа жизни в Краснокаменске предложили проекты, в которых будут участвовать работники ППГХО и члены их семей. Одним из увлекательных конкурсов обещает стать запуск воздушных змеев с лучшим слоганом на тему безопасности труда. Будет проведен и молодежный квест «Стань на час инженером по охране труда». В ближайшее время планируется дать старт конкурсу селфи на фоне мотиватора «Я выбираю безопасный труд!».
В ходе Дня открытых дверей Отдельный военизированный горно-спасательный отряд продемонстрирует, насколько профессионально относятся к вопросам безопасности работники, ответственные за спасение жизней горняков в чрезвычайных ситуациях.
Предполагается провести и стандартные мероприятия — повторные инструктажи, обучение и контроль знаний. В них примут участие ветераны, заслуженные и уважаемые в трудовых коллективах горняки. Во Дворце культуры «Даурия» пройдет форум, приуроченный к Всемирному дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
Генеральный директор ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского» Александр Глотов ежедневно акцентирует внимание работников на вопросах безопасности: «В безопасности нет мелочей. Мы знаем правила безопасности и выполняем их, пресекая нарушения! Такой настрой должен быть правилом для каждого работника ППГХО». Генеральный директор уверен, что комплекс мероприятий в рамках Года охраны труда, здоровья и здорового образа жизни поможет сохранить жизнь и здоровье работников.


Мы в популярных социальных сетях