26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Лучших педагогов выберут в Забайкалье

С 18 по 22 марта в столице Забайкалья пройдут краевые конкурсы профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Учитель — дефектолог», а также краевой конкурс «Лучший преподаватель» среди преподавателей государственных профессиональных образовательных учреждений, подведомственных Минобразования края.
По итогам муниципальных конкурсов и заочного этапа 82 педагога получили путевки на участие в очном этапе региональных конкурсов.
— Конкурсы профессионального мастерства являются очень ярким событием в жизни педагогического сообщества. Для педагогов — это возможность проявить себя, поделиться опытом с коллегами, почерпнуть что-то новое, для образовательного сообщества – показать всему краю \"звезд\" системы образования, поощрить талантливых педагогов, – прокомментировал министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских.
Открытие конкурсов пройдет 18 марта в 11.00 в театре национальных культур «Забайкальские узоры» по адресу: пр. Фадеева, 1.
Торжественная церемония награждения победителей состоится 22 марта в 15.00 в театре национальных культур «Забайкальские узоры».
Краевые конкурсы проходят в целях выявления талантливых педагогов Забайкалья, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагога и престижа педагогического труда, распространения инновационного опыта лучших педагогов региона.
В Забайкальском крае конкурс проводится один раз в два года с 1996 года. Победители краевых конкурсов будут представлять Забайкальский край в 2019 и 2020 году на всероссийском уровне.
В прошлый раз краевые конкурсы проходили в 2017 году. Одна из его победительниц, Соелма Батоболотова, учитель математики средней школы №2 посёлка Агинское, представляла край на всероссийском конкурсе «Учитель года» в 2017 году и вошла в число 15 лучших учителей России. В 2018 году Соелма Батоболотова получила государственная премию губернатора Забайкальского края за особые достижения в своей сфере.


Мы в популярных социальных сетях