16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Глава края подвел итоги рабочей поездки в Ононский район

15 марта руководитель Забайкальского края Александр Осипов посетил Ононский район.

Во время поездки Осипов осмотрел социальные объекты, объекты инфраструктуры, побывал в сельском производственном кооперативе «Ононское подворье», центре традиционной бурятской культуры в селе Новая Заря, центре казачьей культуры «Возрождение» в селе Чиндант-1, встретился с жителями.

Подводя итоги командировки, Александр Осипов отметил, что в районе накоплено большое количество экономических проблем, сообщает пресс-служба главы края.

«Заметно, что администрация района мало работала в сфере развития сельского хозяйства, в отдельных поселениях и крестьянско-фермерских хозяйствах наблюдаются отрицательные показатели, в муниципалитете низкая занятость населения, невысокий уровень заработной платы, нет интернета в школах. В тяжелом состоянии находятся многие социальные объекты, практически везде нужен ремонт или реконструкция, требует основательной работы дорожная и теплоэнергетическая инфраструктура. Мы все эти вопросы рассмотрели, по итогам поездки будет сформирован план-график по решению проблем», — сказал глава региона.

«Несмотря на то, что все бюджетные решения уже приняты, правительством будет рассмотрена возможность решить проблему состояния дорог в районе в ближайшее время», — добавил Александр Осипов.

Большое внимание в ходе поездки было уделено вопросам сельскохозяйственной отрасли. Игровые автоматы Микрогейминг находятся тут http://elenarou.ru/igrovye-avtomaty-microgaming/ Где играть в игры Microgaming?

«В крае удвоена поддержка сельского хозяйства – порядка 1,5 миллиарда рублей будет выделено из федерального и краевого бюджетов. Сейчас решается вопрос регулирования этих субсидий, чтобы сделать их более результативными и эффективными, позволяющими наращивать объемы производимой продукции», — отметил руководитель субъекта.


Мы в популярных социальных сетях