26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Стартовал III дивизиональный конкурс профессионального мастерства «АРМЗSkills–2019»

Стартовал III дивизиональный конкурс профессионального мастерства «АРМЗSkills–2019». Впервые участников конкурса принимает АО «Хиагда», отрабатывающее урановые месторождения на территории Баунтовского эвенкийского района Республики Бурятия.
«АРМЗSkills–2019» проходит в Чите и в Республике Бурятия. Продемонстрировать свое профессиональное мастерство прибыли 72 лучших специалиста всех уранодобывающих предприятий России (АО «Далур», АО «Хиагда» и ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Е.П. Славского»), а также специализированной геологоразведочной и буровой компании АО «РУСБУРМАШ».
«Наш конкурс – это отличная возможность расширить свои знания и компетенции. Желаю всем, чтобы команда нашего дивизиона только увеличивалась и пополнялась профессионалами», — отметил в своем видеообращении к участникам соревнований генеральный директор Уранового холдинга «АРМЗ» Владимир Верховцев.
Сварщики, дозиметристы, водители специального автомобиля, лаборанты химического анализа и специалисты охраны труда соревнуются на промышленной площадке и на прирельсовой базе АО «Хиагда», а также в лаборатории Забайкальского госуниверситета и на рабочей площадке Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса.
В команде принимающего конкурс АО «Хиагда» — 26 участников и экспертов, среди них победители и призеры прошлого года. Например, начальник лаборатории химического анализа Анна Днепровская. Она стала победителем дивизионального конкурса «АРМЗSkills–2018». Доказав свое мастерство, была назначена начальником лаборатории и сейчас выступает в качестве эксперта.
«АРМЗSkills» является площадкой, на которой специалисты дивизиона могут обменяться опытом, приобрести новые знания и навыки. Наши победители войдут в состав сборной, которая примет участие в отраслевом Чемпионате профессионального мастерства ГК «Росатом» «АtomSkills-2019» по методике WorldSkills. Он состоится в июне в Екатеринбурге», — рассказал директор по персоналу Уранового холдинга «АРМЗ» Станислав Аникеев.
Победители «АРМЗSkills-2019» станут известны 22 марта.


Мы в популярных социальных сетях