28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Смоленке открылась новая спортивная площадка

В селе Смоленке Забайкальского края состоялось торжественное открытие спортивной площадки. Инициаторами строительства выступили администрация Читинского района, администрация сельского поселения «Смоленское» и федеральный оператор электронных торгов «Единая электронная торговая площадка».
«От лица администрации Читинского района выражаю благодарность акционерному обществу «Единая электронная торговая площадка» за участие в спортивной жизни Забайкальского края. Наши спортсмены всегда славились победами в различных видах спорта. А начинались все эти победы здесь – в родном городе, районе или посёлке. Не сомневаюсь, что и эта спортивная площадка станет для кого-то из ребят трамплином к золотым медалям», – прокомментировал глава Читинского района Вадим Захаров.
Спортивная площадка универсальная: до наступления тёплого времени года ее можно использовать как хоккейную площадку, а с апреля по октябрь здесь можно будет заниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом. В ближайшее время спортивный объект оснастят дополнительным оборудованием: баскетбольными и волейбольными стойками, воротами для хоккея и мини футбола.
«Функционируя круглый год, площадка станет несомненным стимулом для подрастающего поколения вести здоровый образ жизни и стремиться к высоким спортивным достижениям. Наша компания старается всегда вести активную социальную деятельность в регионах, где есть наши представительства. Однако стоит подчеркнуть, что открытие площадки было бы невозможным без участия и поддержки местных жителей и администрации района», – говорит генеральный директор АО «ЕЭТП» Антон Емельянов.
По словам главы сельского поселения «Смоленское» Веры Александровой, сейчас строительство площадки полностью завершено, в ближайшее время будет решён вопрос с ее освещением и дооснащением другим оборудованием. Таким образом, занятия на площадке станут возможны и в тёмное время суток, что особенно актуально в зимнее время года.


Мы в популярных социальных сетях