29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Всероссийская акция «Культурный минимум» пройдет в Забайкальском крае

С 25 по 29 марта во всех регионах страны в честь международного дня театра пройдет всероссийская акция «Культурный минимум». Забайкальский край станет одним из регионов-участников.
Событие направлено на приумножение устоявшихся культурных традиций и объединение поколений. В рамках «Культурного минимума» молодые люди приглашают родных и близких на театральные площадки своего города, где организована специальная программа. Участие бесплатное.
Узнать подробнее о местах проведения акции можно в официальной группе «ВКонтакте» «Культурный минимум» — https://vk.com/kultmin75 . Помощь в проведении оказывают театры, координаторы акции – комитеты по делам молодежи и резиденты Тавриды, успешно прошедшие многоступенчатый отбор и обучение в Москве.
Акция «Культурный минимум» позволяет сформировать новое мнение о современном театральном искусстве в знаковый Год театра в России и объединить поколения. Ознакомиться со всеми мероприятиями акции в нашем регионе можно, пройдя по ссылке:https://docs.google.com/spreadsheets/d/1D7Uu_QuaQSKYbQbiVIsQz0h6UMJ2DSTQmEvzE4ERnG4/edit?usp=sharing
Напомним, что первая подобная акция прошла в 2018 году и собрала 50 тысяч человек, которые стали участниками художественных выставок, театральных постановок и кинопоказов. В прошлом году было задействовано более 3 тысяч культурных площадок в 67 субъектах России. В этом году ожидается проведение акции во всех регионах с участием более 65 тысяч человек.
Мероприятие организовано Роскультцентром при поддержке Росмолодежи и участников форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».
Расписание спектаклей:
Забайкальский краевой драматический театр (ул. Профсоюзная, 26)
25 марта в 17:00 комедия «Ревизор» по произведению Н.В. Гоголя, режиссер-постановщик Сергей Михайловский.
26 марта в 16:00 экскурсия по закулисью театра, творческая встреча с артистами театра. Необходима предварительная запись.
27 и 28 марта в 18:30 театральное представление «Театральный капустник»
29 марта в 17:00 притча «Маленький принц» по произведению Антуана де Сент-Экзюпери, режиссер-постановщик Наталья Карпенко
Кукольный театр
26 марта в 16.00 экскурсионная программа по закулисью театра для зрителей 10+
27 марта в 12.00 спектакль Маленький принц
28 марта в 15.00 творческая встреча с артистами театра кукол
Чтобы получить бесплатный билет в Забайкальский краевой драматический театр на спектакль, необходимо сделать креативное фото на тему «Мой культурный город», разместить снимок в своем профиле Инстаграм с тегом #КультурныйМинимимум #КультурнаяЧита до 25 марта и отметить на фото @mciskra.


Мы в популярных социальных сетях