28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

30% от стоимости сельхозтехники оплатит аграриям бюджет Забайкальского края

Забайкальские аграрии на льготных условиях смогут приобрести сельхозтехнику. В 2019 году бюджет края просубсидирует покупку в размере 30% от стоимости. Такая поддержка осуществляется в рамках сотрудничества Минсельхоза региона с «Ростсельмашем», за пять лет забайкальские аграрии приобрели по льготным программам свыше 50 машин данного предприятия.
Начальник отдела механизации краевого министерства сельского хозяйства Роман Якунин отмечает, что комбайны этого завода составляют значительную часть машинно-тракторного парка в районах края. Это свидетельствует о востребованности продукции «Ростсельмаша». Он выразил уверенность в том, что взаимодействие с крупнейшим в стране промышленным холдингом будет продолжено.
В числе постоянных партнеров «Ростсельмаша» — племенной завод «Комсомолец» — только в 2017 году ими приобретено четыре трактора Versatile 2735. Директор племзавода Сергей Гурулев отмечает, что выделение субсидий на приобретение тракторов и комбайнов из краевого бюджета станет хорошим подспорьем для многих сельхозпредприятий Забайкалья.


Мы в популярных социальных сетях