26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Работники Гидрометаллургического завода ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского» предотвратили хищение

Работники Гидрометаллургического завода (ГМЗ) Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») предотвратили хищение.
При объезде периметра предприятия работники ГМЗ увидели группу мужчин, разрезающих трубопровод. Они сразу же вызвали оперативную группу отдела МВД по Краснокаменску и Краснокаменскому району.
«До приезда сотрудников полиции расхитители предлагали нашим работникам не препятствовать им совершать хищение. Также они обещали поделиться деньгами, которые планировали выручить от продажи труб. Работники завода на сделку не пошли», — рассказал директор ГМЗ Виктор Горбунов.
В настоящее время правоохранительными органами проводятся необходимые процессуальные действия по привлечению виновных к ответственности. Работники ГМЗ приняли участие в опознании подозреваемых.
«Мы ведем серьезную борьбу с хищениями имущества объединения. Наш принцип – каждый вор должен понести заслуженное наказание. Мы серьезно усилили охрану объектов, и в последнее время раскрывается подавляющее большинство случаев хищений. Важно, что в борьбе с «несунами» и расхитителями нам помогают работники», — сообщил директор по безопасности ППГХО Вадим Молчанов.


Мы в популярных социальных сетях