19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Александр Осипов вместе с тысячью забайкальцев принял участие в акции «Всероссийский день посадки леса»

18 мая Александр Осипов во всероссийский день посадки леса поддержал инициативу неравнодушных жителей краевой столицы, активистов движения «Зеленый город» и принял непосредственное участие в посадке деревьев в Парке Энергетиков поселка ГРЭС. Около 500 человек высадили саженцы сосны, сирени, сибирского абрикоса и таволги.
Руководитель региона поблагодарил участников акции за добрые начинания.
Глава Забайкалья подчеркнул, что вместе можно сделать больше полезных дел. Он также обратил внимание, что по всему региону, во всех муниципалитетах и населенных пунктах важно озеленять общественные территории.
«Сегодня мы сажаем деревья, облагораживаем свой дом — Забайкальский край. Необходимо содержать его в чистоте и озеленять», — отметил Александр Осипов.
Ежегодная акция «Всероссийский день посадки леса» проходит по всему краю, более тысячи забайкальцев высадят на специально отведенных участках свыше 100 тысяч саженцев на площади 50 тысяч гектаров.
Инициатором акции «Всероссийский день посадки леса» выступает федеральное агентство лесного хозяйства при поддержке министерства природных ресурсов Забайкальского края. Акция стала традиционной и проводится в девятый раз в целях воспитания бережного отношения к лесу. В 2018 году акцию поддержало более четырех миллионов человек по всей стране, включая представителей бизнеса, общественных организаций и учащихся образовательных учреждений. Акция позволяет привлечь интерес с профессии лесовода и привлечь внимание общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.
Впервые «Всероссийский день посадки леса» состоялся 14 мая 2011 года – в провозглашенный ООН Международный год леса. Акцию поддержало правительство Российской Федерации, и национальный день посадки леса было решено проводить ежегодно.


Мы в популярных социальных сетях