23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

18 мая ОА «Разрез Харанорский», входящий в состав СУЭК, передал в пользование семьям погорельцев новую мебель

В результате степных пожаров, начавшихся 19 апреля 2019 года в Забайкальском крае, пострадали люди, дома, чабанские стоянки, хозяйственные постройки и скот.

В селах Хада – Булак и Чиндант Борзинского района полностью сгорели 7 домов и в нескольких хозяйствах сгорели дворовые постройки и заборы. Как только огонь был полностью локализован, представители градообразующего предприятия АО «Разрез Харанорский» посетили семьи погорельцев и собрали заявки на первоочередную необходимую материальную помощь (мебель, бытовая техника, строительные материалы, посуда и т.д.).

Благодаря выделенным средствам АО «СУЭК», пострадавшим от пожаров семьям уже передали в пользование мебель. Мебельная фирма «Ант» (г. Чита) доставила мебель первой необходимости: кровати, мягкую мебель, обеденные зоны и платяные шкафы.

Трем семьям в селе Хада – Булак и пяти семьям в селе Чиндант была передана мебель на общую сумму 458 тысяч рублей. В мае-июне этого года погорельцам этих сел дополнительно будет передана бытовая техника, посуда и строительные материалы.

Всего АО «Разрез Харанорский», входящий в состав СУЭК, планирует закупить и передать погорельцам мебель, бытовую технику, строительные материалы и посуду на общую сумму 2 500 000 тыс. рублей, из которых около 500 тыс. рублей — это личные средства работников предприятия АО «Разрез Харанорский». Ищите рабочий сайт бетвиннер зеркало на сегодня , тогда перейдите на этот сайт


Мы в популярных социальных сетях