25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Марат Мирхайдаров назначен и.о. первого заместителя председателя правительства Забайкальского края

24 июня распоряжением главы Забайкальского края Александра Осипова Марат Мирхайдаров назначен исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края. Ранее Марат Мирхайдаров занимал должность заместителя губернатора Забайкальского края – руководителя представительства правительства региона при правительстве Российской Федерации.
Марат Фатыхович Мирхайдаров родился в 1978 году. С 1995 по 1996 год служил в рядах Российской Армии. В 2004 году окончил Московский институт экономики, менеджмента и права. В 2007 году получил образование юриста в Московской Государственной Юридической Академии. В 2013 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности политология.
С 2003 года работал в бизнесе. С 2011 по 2013 год был помощником уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей. Стоял у истоков формирования в России института уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей.
В 2014 году был назначен в представительство Республики Башкортостан при президенте РФ, где отвечал за установление, развитие и расширение деловых связей и контактов с дипломатическими и торговыми представительствами и миссиями иностранных государств, оказывал экспертную поддержку компаниям-экспортерам, содействовал в поиске зарубежных партнёров, консультировал по вопросам вхождения на зарубежные рынки региональных товаропроизводителей.
В его сферу ответственности также входили направления инвестиционного сотрудничества, обеспечения взаимодействия региона с федеральными органами власти, в том числе в рамках реализации федеральных целевых и государственных программ.
Свободно владеет английским, китайским, татарским, башкирским языками. На разговорном уровне – немецкий и тюркский.
Женат, воспитывает троих детей.


Мы в популярных социальных сетях