19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Дорожники восстановили временный проезд на дороге Тунгокочен – Кыкер

В Тунгокоченском районе Забайкальского края оперативно восстановили движение для автомобилей на объездной дороге, которая пострадала после осадков в конце июня.
«В результате обильных дождей, прошедших в конце июня на территории региона, временный объезд и мост на дороге Тунгокочен – Кыкер были частично разрушены. Для обеспечения транспортной доступности было открыто движение по существующему мосту, но только для легковых автомобилей. Сегодня дорожники завершили все работы по восстановлению временного объезда. Сейчас к населенным пунктам Кыкер и Тунгокочен проезд обеспечен», — рассказал зампред краевого правительства Виктор Паздников.
Напомним раннее и. о. министра территориального развития края Константин Суздальницкий рассказал о том, что, в результате обильных ливневых дождей и резкого подъема воды в реке Дакитуй 28 июня на 112-м километре автодороги Коротково — Менза в Красночикойском районе был разрушен деревянный мост длиной 11 метров. В настоящее время на объекте выполнен объезд, по которому проходит грузовой транспорт и автомобили типа УАЗ.
Стоимость восстановления моста составит около 2 миллиона рублей.


Мы в популярных социальных сетях