18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Подрядные организации Агинского района первыми приступили к восстановлению чабанских стоянок

В Агинском районе местные подрядные организации вторую неделю ведут работы по восстановлению пострадавших в результате природных пожаров чабанских стоянок. Строители этого муниципального района первыми в Забайкальском крае приступили к возведению инфраструктуры, уничтоженной в результате ЧС в апреле 2019 года.
В настоящее время шесть застройщиков согласно утвержденному плану-графику занимаются строительством на животноводческих стоянках, расположенных на территориях сел Кункур и Цокто-Хангил, а также городского поселения «Новооорловское». Почти во всех пострадавших хозяйствах на сегодняшний день завершена заливка фундамента производственных бытовых помещений и начато возведение кошар, телятников, коровников, свинарников. Кроме того, продолжается завоз стройматериалов на те стоянки, владельцы которых решили восстанавливать подворья самостоятельным способом.
Напомним, что по состоянию на 1 июля региональный Минсельхоз направил 180,2 миллиона рублей на восстановление пострадавших в результате ЧС чабанских стоянок.


Мы в популярных социальных сетях