24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Правительство края направило средства для организации кадетского интерната в Краснокаменске

Городу Краснокаменску и Краснокаменскому району выделено более 50 миллионов рублей из краевого бюджета. Около 12,5 миллиона рублей будут направлены на организацию кадетского интерната. Сейчас здание бывшего реабилитационного центра в Краснокаменске перепрофилируют под интернат для учащихся кадетских классов, созданных при местной школе №1. Ход работ во время рабочий поездки в Краснокаменский район 29 июня оценил глава региона Александр Осипов. Тогда руководство интерната сообщило, что для полного обустройства требуется еще более трех миллионов рублей. В связи с чем правительством Забайкальского края было принято решение о выделении дополнительных средств, с помощью которых удастся завершить работы, а также обеспечить работу учреждения до конца года. Планируется, что уже в сентябре там будут проживать около 100 детей.
Также благодаря выделенным из краевого бюджета средствам в районе будут проведены ремонты в образовательных учреждениях, а также закуплено оборудование для столовых школ и детских садов.
Всего 16-ти районам Забайкалького края правительством Забайкальского края выделено около 142 миллионов рублей на различные цели.


Мы в популярных социальных сетях