19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Нерчинск вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства

Город Нерчинск отмечен в номинации по вовлечению общественности в подготовку и реализацию практик по благоустройству за прошлый год. Приказ подписал глава Минстроя России Владимир Якушев.
«Для отбора в федеральный реестр успешных практик за 2018 год от Забайкалья мы подавали заявки от трёх муниципалитетов — Краснокаменска, Нерчинска и ЗАТО Горный. В итоге в федеральный реестр вошла практика по работе с общественностью, реализованная в Нерчинске при благоустройстве придомовой и общественной территории по улице Авиационной», — сообщил и. о. зампреда краевого правительства Виктор Паздников.
Как процитировали в Минстрое России слова министра Владимира Якушева, каждый регион, участвующий в проекте «Формирование комфортной городской среды», раз в год направляет на отбор не менее двух лучших реализованных практик по благоустройству.
«Количество заявок мы не ограничиваем, и это позволяет нам оценить уровень заинтересованности регионов в качественной реализации проектов и их готовность демонстрировать результаты своей работы на федеральном уровне. При этом основная цель реестра – обмен опытом и лучшими решениями в сфере благоустройства, поэтому заявки проходят строгую экспертизу», — пояснил Якушев.


Мы в популярных социальных сетях