18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Проект «Спортивный десант» стартовал в Забайкалье

В детском оздоровительном лагере «Чайка» состоялась презентация проекта «Спортивный десант», направленного на популяризацию спорта и пропаганду здорового образа жизни. В рамках мероприятия были организованы площадки с показательными выступлениями по стрельбе из лука, тяжелой атлетике и тайскому боксу. Дети могли попробовать свои силы в представленных видах спорта.
По словам министра физической культуры и спорта Забайкальского края Виталия Ломаева, проект разработан в соответствии с ранее поставленной главой региона задачей. «Спортивный десант» проводится в период летней оздоровительной компании с выездами в лагеря по всем районам Забайкальского края.
«Всего мы планируем посетить 24 лагеря. Десант состоит из представителей спортивных федераций по различным видам спорта и ведущих спортсменов Забайкальского края. Для детей будут представлены разные виды спорта: бокс, кикбоксинг, рукопашный бой, стрельба из лука, тяжелая атлетика, тайский бокс и другие. Специалисты минздрава будут проводить профилактическую беседу»,— сказал Валерий Ломаев.
Кроме этого, в программе «Спортивного десанта» — изучение всемирного олимпийского движения, антидопинговая викторина, мастер-классы и знакомство с комплексом «Готов к труду и обороне».


Мы в популярных социальных сетях