19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Марат Мирхайдаров побывал на чабанских стоянках в Дульдургинском районе, где ведутся восстановительные работы

11 июля исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края проинспектировал ход работ по восстановлению чабанских стоянок в Дульдургинский район, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации в апреле текущего года.
Глава муниципального образования Базар Дугаржапов рассказал, что во время степного пожара, в районе сгорело две животноводческие стоянки. Он отметил, что правительство региона оперативно наладило работу по возмещению ущерба сельхозпроизводителям.
«Мы получили все финансовые средства — за погибших животных, за потерянные корма, а также средства на строительство стоянок. Подрядчики уже ведут работы», — сказал глава района.
«Спасибо за помощь, она поступила во время», — говорят и сами животноводы.
У Виктора Дашибалдарова во время пожара сгорел скот, помещения. Сегодня здесь восстанавливается инфраструктура.
В свою очередь Марат Мирхайдаров подчеркнул, что все работали одной командой, ликвидируя последствия ЧС.
«Муниципалитет, округ, простые граждане — все работали сообща, поставляли друг другу плечо. Задача правительства края заключалась в том, чтобы деньги оперативно пришли в регион», — сказал он.
Он также поблагодарил чабанов за их нелегкий, но важный труд.
Отметим, что строительство инфраструктуры начато практически на всех чабанских стоянках Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского районов, также работы идут в хозяйствах Нерчинского, Оловяннинского и Ононского районов. Подрядные организации возводят административно-бытовые помещения, кошары, телятники, коровники, свинарники, конюшни, хозяйственные помещения.
В Забайкальском и Борзинском районах ряд владельцев хозяйств проводит земляные работы, завезены стройматериалы, наносится разметка, ведется заливка фундаментов и возведение стен, огораживание.
Региональное министерство сельского хозяйства направило сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим в результате ЧС, денежные средства в размере 714,4 миллиона рублей.


Мы в популярных социальных сетях