29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Юные футболисты из Забайкалья, Мурманской области и Красноярского края поборются за Кубок «Норникеля»

17 июля в Футбол-Арене «Енисей» стартует турнир Кубок «Норникеля» — Новые надежды по мини-футболу среди юношей и девушек со всей страны.
Впервые футбольный фестиваль прошел в Красноярске в июле 2017 года. До этого турниров такого масштаба не было в крае последние 20 лет.
Теперь традиция проводить большой праздник детского футбола возродилась, набрала силу и стала новым брендом нашего региона.
С каждым годом интерес к соревнованиям расширяется, как и география участников турнира. И это не случайно. Подобные соревнования позволяют ребятам и их тренерам проверить свой уровень, продемонстрировать соперникам наработки и силу, а также получить бесценные советы от именитых спортсменов на мастер-классах.

В этом году за Кубок «Норникеля» приехали побороться команды из Забайкальского края, Мурманской области и Красноярского края, в том числе, и юные футболисты с самой северной территории региона – заполярного Норильска.

В столицу Красноярского края приедут лучшие команды, которые прошли непростой отборочный этап у себя в регионах. Всего в турнире примут участие более 400 ребят из 41 команды. В финал выйдут только 12. За проведение и подготовку соревнований отвечает Красноярская краевая федерация по футболу. Приоткроем и небольшой секрет – организаторам удалось пригласить известнейших футболистов — Алексея Смертина и Дмитрия Сычева, которые проведут для юных любителей футбола мастер-классы.
Приглашаем всех на турнир, который обещает быть интересным и зрелищным.
Как и в прошлые годы, победители (вратарь, защитник, нападающий и игрок) получат специальные призы, все участники соревнований — сувениры на память.
Ребят ждут насыщенные дни, в которых будет все — победы и поражения, новые друзья и множество сюрпризов, но самое главное, будет их любимый футбол!
Торжественная церемония открытия турнира Кубок «Норникеля» — Новые надежды состоится 17 июля в 10.00. Место — Футбол-Арена «Енисей» (улица Новгородская,5)
Финальные матчи начнутся 18.07.2019 в 10.00, а в 13.00 состоится торжественная церемония закрытия соревнований. Место — Футбол-Арена «Енисей».


Мы в популярных социальных сетях