18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Дисциплинарные взыскания последуют к виновным в срывах приоритетных проектов в Забайкалье

Александр Осипов обратил внимание руководителей министерств и ведомств на неудовлетворительную работу по организации нацпроектов. В ходе оперативного совещания он потребовал ускорить работу по реализации национальных проектов и плана социального развития центров экономического роста.
Было отмечено, что на сегодняшний день исполнение национальных проектов в Забайкальском крае составляет 11,7 процента, в тоже время этот показатель по стране – порядка 30-40 процентов.
«Я неудовлетворен темпами реализации проектов. Отговорки меня не устраивают, устраивает только результат. К сожалению, лето у нас в регионе короткое, а динамика работ неудовлетворительная. Срывать строительство объектов никому не позволительно», — обратился он к участникам совещания.
Александр Осипов поручил заместителю председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягме Ванчиковой, курирующей национальные проекты, принять дисциплинарные решения в отношении тех, кто затягивает начало строительство объектов.
Глава Забайкалья подчеркнул, что необходимо уже сегодня готовить все закупочные процедуры по объектам, запланированным к строительству в 2020-2021 годах.
«Нужно организовать эту работу уже сейчас, тем более что никаких препятствий к этому нет – финансирование на 2020 год предусмотрено бюджетом», – резюмировал Александр Осипов.


Мы в популярных социальных сетях