24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Инициативная молодежь Россети Сибирь – на Всероссийском форуме «Бирюса 2019»

Завершилась смена федерального значения «Энергия» Всероссийского форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса 2019». Сотрудники компании «Россети Сибирь» стали активными участниками форума, приняв участие в обсуждении вопросов развития кадрового потенциала энергетического комплекса России и передовых практик в сфере энергосбережения и экологии.
В течение недели представители Россети Сибирь вместе с российскими и зарубежными коллегами разрабатывали новые подходы к развитию энергетической инфраструктуры, участвовали в кейс-чемпионате по энергетике и проектной школе при поддержке Минэнерго.
В этом году в состав команды для участия в Форуме вошли 22 молодых энергетика из разных регионов присутствия Россети Сибирь. Среди них инженер службы метрологии и контроля качества электроэнергии, председатель Совета молодых специалистов Омского филиала компании Рамиль Набиуллин.
— Каждый день мы посещали тренинги по энергетике, менеджменту, управлению персоналом, командообразованию и даже связям с общественностью. Причем занятия вели руководители крупных российских предприятий и органов власти. Общение проходило в интерактивном формате. Мы задавали много вопросов, и всегда получали развернутые ответы. Меня как начинающего председателя Совета молодых специалистов заинтересовала специальная тематическая площадка, где мы вместе с молодежными лидерами крупных российских компаний обсуждали, как максимально эффективно вовлечь молодежь в жизнь предприятия, — поделился впечатлениями Рамиль Набиуллин.
На торжественном открытии форума «Бирюса 2019» с дружиной Россети Сибирь встретился генеральный директор компании Павел Акилин.
— Это был неоценимый опыт — лично пообщаться с Павлом Евгеньевичем, услышать от него о планах компании, — продолжает Рамиль. — Ребята сидели с горящими глазами, с открытыми ртами, затаив дыхание слушали о цифровизации и других задачах, которые совсем скоро предстоит решать молодежи.
Перед началом форума «Бирюса 2019» два омских сотрудника компании Павел Шаповалов и Рамиль Набиуллин представляли Россети Сибирь на международной конференции «Энергия будущего», которая прошла в Красноярске на базе Сибирского федерального университета с участием представителей крупных энергокомпаний и ученых из России, Австралии, Южной Кореи, Китая и Болгарии.
Знания, полученные во время общения с российскими и зарубежными коллегами, также будут направлены на решение задачи по развитию электросетевого комплекса российских регионов.


Мы в популярных социальных сетях