25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Повышение доступности кредитных ресурсов для бизнеса обсудили с руководителями банковского сектора

14 августа под председательством и.о. первого заместителя председателя краевого правительства Марата Мирхайдарова по инициативе Минэкономразвития Забайкальского края прошло рабочее совещание, на котором собравшиеся – руководители отделений и филиалов банков, действующих в Забайкальском крае, совместно с представителями органов исполнительной власти и инфраструктуры бизнеса искали возможности повышения доступности кредитных ресурсов.
Формализованная задача – повышение позиций в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Забайкальского края по вопросу доступности кредитных ресурсов для малого и среднего бизнеса.
Доступность – это некий продукт, над качеством которого надо работать , и работать на результат. «Надо заниматься, чтобы бизнесу здесь было комфортно. (…). Ваша поддержка требуется, надо подумать, что можно сделать» – четко обозначил общую цель Марат Мирхайдаров. «Это работа командная, это (прим. Нацрейтинг) оценка работы всех, (…) чья работа так или иначе связана с бизнесом», подчеркнула, обращаясь к руководителям банковских структур, уполномоченный по правам предпринимателей Виктория Бессонова. Исполнительный директор краевого фонда поддержки предпринимательства Роман Шемякин предложил формат усиления взаимодействия для решения общих задач.
Также на встрече обсудили участие банковского сектора в краевом бизнес-форуме «Работай в Забайкалье», который запланирован на 22 августа.
Первый заместитель министра экономического развития края Ирина Лизунова резюмировала итоги обсуждения и отметила «Мы ждем от вас обратную связь».


Мы в популярных социальных сетях