29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В селе Чара отремонтирован детский сад

В селе Чара Каларского района отремонтирован детский сад «Ручеек», рассчитанный на 6 групп для 135 детей. В настоящий момент дошкольное учреждение посещают около ста человек. Ремонт проведен в рамках соглашения о социально-экономическом взаимодействии между правительством края, администрацией Каларского района и Байкальской горной компанией.
В результате ремонта каждая группа обеспечена новым освещением – старые лампы заменили на светодиодные светильники. В здании отремонтировали системы отопления и вентиляции, установили водонагреватели, уложилиновое напольное покрытие. В группе раннего возраста заменили радиаторы отопления, канализационный люк. Обновили 40 метров трубопровода в детсадовской прачечной.
В рамках соглашения о социально-экономическом взаимодействии между правительством края, администрацией Каларского района и Байкальской горной компанией до конца года будут отремонтированы и оснащены еще три общеобразовательных учреждения, а также помещения местного историко-краеведческого музея.


Мы в популярных социальных сетях