28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Районам края выделены средства на создание доступной городской среды для маломобильных групп населения

Более двух миллионов рублей выделено бюджетам муниципалитетов Забайкальского края для реализации мероприятий программы «Доступная среда». На эти средства планируется провести работы по созданию комфортной городской среды для людей с ограниченными возможностями в восьми районах региона.
На выделенные деньги в Читинском районе будут организованы 4 специализированных автобусных остановки по маршрутам Новая Кука — Чита и Чита – Александровка. В Балее планируется оснастить местную городскую библиотеку пандусами и поручнями. В Могоче для людей с ограниченными возможностями будет адаптирована детская школа искусств. В селе Хохотуй Петровск-Забайкалського района ожидаются ремонт крыльца и расширение дверей сельского клуба. В библиотеке села Харагун Хилокского района построят пандусы и поручни. В школе искусств поселка Первомайский Шилкинского района и спортивном клубе Шилки создадут условия для маломобильных групп населения. В клубе села Ульдурга Тунгокоченского района будут проведены работы по устройству пандуса, ремонту крыльца, замене дверного блока. Специализированное информационное табло появится в клубах сел Юмурчен, Красный Яр, Усть-Каренга, а также в центре эвенкийской культуры села Верх-Усугли.
Общий объем средств, направленных на создание доступной городской среды для маломобильных групп населения в регионе за этот год составил более 25 миллионов рублей. В рамках реализации государственной программы Забайкальского края «Доступная среда» в течение года прошел ремонт в 26 приоритетных объектах социальной инфраструктуры.


Мы в популярных социальных сетях