20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Вероника Скворцова осмотрела детские медицинские учреждения в Чите

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова и глава Забайкальского края Александр Осипов осмотрели медицинские учреждения для детей в Чите.
Среди них – краевая детская клиническая больница, которая была введена в эксплуатацию более 50 лет назад. Площади учреждения не соответствуют современным требованиям, а здания больницы имеют технически устаревшие помещения всех подразделений стационара. В 2016 году по итогам технической экспертизы определено более 50% физического износа элементов.
На сегодняшний день осуществляется подготовка проектно-сметной документации на строительство нового здания больницы на улице Коханского. Это будет единый медицинский комплекс, включающий краевой перинатальный центр и другие организации. Также для качественного лечения детей будет приобретено современное оборудование.
Ранее больницу осмотрел председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он подчеркнул необходимость строительства нового медицинского учреждения. На это потребуется более 4 миллиардов рублей.
«Нам нужно, чтобы полный пакет документов был представлен в федеральное министерство не позже апреля. Тогда мы начнем отстаивать этот проект и искать необходимые ресурсы», — прокомментировала Вероника Скворцова.
Также министр здравоохранения Российской Федерации и глава Забайкальского края посетили поликлиническое подразделение №3 «Детский клинический медицинский центр города Читы». Они осмотрели корпуса учреждения и пообщались с родителями пациентов.
Отметим, что перед осмотром детских медицинских учреждений Александр Осипов и Вероника Скворцова на двусторонней встрече обсудили вопросы развития регионального здравоохранения. Сейчас в правительстве края проходит рабочее совещание с руководителями медицинских организаций


Мы в популярных социальных сетях