24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Александр Осипов посетил кокуйскую школу №1

30 августа руководитель Забайкальского края Александр Осипов в ходе рабочей поездки в Сретенский район посетил среднюю общеобразовательную школу №1 в поселке Кокуй, в которой обучается более 450 детей. Глава региона оценил состояние здания, в котором за 55 лет существования не проводился капитальный ремонт. Соответствующая проектно-сметная документация разработана, школа стоит на очереди для проведения ремонтных работ, требуется замена системы отопления, окон, полов.
«Проектно-сметная документация по школе направлена министерству экономического развития, на следующий год планируется финансировать капитальный ремонт, это здание стоит в очереди в приоритетном порядке. Как только будут доведены лимиты денежных средств, эту школу включим в план», — сообщил заместитель министра образования края Евгений Егоров.
Александр Осипов отметил, что капитальный ремонт требуется для ряда школ в регионе.
«По всему краю много школ, где требуется капитальный ремонт. Попробуем поменять везде окна, потом сделать нормальное отопление. Если будут находиться еще средства, то будем проводить и другие работы», — сказал он.


Мы в популярных социальных сетях