29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского» продолжает реализацию программы обновления техники и оборудования для подземных горных работ

Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») продолжает реализацию программы обновления техники и оборудования для подземных горных работ.
На подземный рудник №1 поступила новая бурильная шахтная установка УБШ-221П. Она предназначена для бурения шпуров при проходке горизонтальных горных выработок, бурения фронтальных забоев и других работ. Новую технику приняла бригада горнорабочих очистного забоя участка №8.
«УБШ имеет две стрелы, а не одну, как на старой машине. Новая техника позволяет повысить производительность труда. Меньше времени уходит на бурение и ремонт», – говорит бригадир Евгений Вишняков.
Всего в этом году на рудники ППГХО поступит пять таких машин. УБШ производятся в Забайкальском крае, на Дарасунском заводе горного оборудования.


Мы в популярных социальных сетях