28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В селе Корабль Газимуро-Заводского района проводятся дорожные работы

Ремонт автомобильной дороги, проходящей по селу Корабль в Газимуро-Заводском районе, завершится до конца октября текущего года. Строительные работы включают восстановление земляного полотна, устройство водоотводной системы, укладку асфальтобетонного покрытия.
После обращения жителей сельского поселения к главе региона Александру Осипову был начат ремонт дороги. Местные жители рассказали, что через их село проходит трасса, связывающая такие населенные пункты, как Сретенск, Нерчинский Завод и приграничное село Олочи. По ней передвигаются не только легковые автомобили, но и большегрузные машины, которые доставляют оборудование на Быстринский горно-обогатительный комбинат. Асфальтовое покрытие проезжей части за долгие годы пришло в негодность, а дорожная пыль, которая поднимается после проезда автомобиля, доставляет массу неудобств местным жителям.
На ремонт участка дороги в границах села Корабль из регионального дорожного фонда выделено 16 миллионов рублей. Полностью дорога сообщением Сретенск-Олочи будет отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2024 году.


Мы в популярных социальных сетях