28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Оценить работу региональных властей можно на официальном портале Забайкальского края

8 сентября в Забайкальском крае действует опрос «Народная оценка». На выходе из избирательных участков можно заполнить бланки, поставив оценки властям своего района, населенного пункта, краевым министерствам и депутатам. Организатор проекта — Общественная палата. Оценки будут опубликованы позже, они будут учитываться в ходе работы региональных властей.
Сегодня в Общественной палате региона сообщили, что опрос будет носить регулярный характер, его можно будет пройти на официальном портале Забайкальского края (ссылка – забайкальскийкрай.рф).
Председатель Общественной палаты Забайкальского края Наталья Дроботушенко отметила, что интернет-опрос значительно удобнее и доступнее для забайкальцев.
«Система «Народная оценка» в интернете – хорошая возможность, как для жителей региона, так и для властей. Люди смогут из дома, в любое удобное для себя время пройти его. Это поможет правительству края выявить наиболее проблемные вопросы и приступить к их решению», — сказала она.
Напомним, инициатором такого опроса стал руководитель Забайкальского края Александр Осипов. Ранее на встрече с общественной палатой региона он предложил спросить забайкальцев о качестве работы чиновников.


Мы в популярных социальных сетях