29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В КВН играют школьники

С 26 по 29 сентября в Чите состоится полуфинал и финал Школьной лиги КВН по Забайкальскому краю, в котором примут участие команды «8+» и «Сладкие» из Краснокаменска. Инициатором их выезда в столицу Забайкалья является Дворец культуры «Даурия».
Все четыре дня ребята проведут в лагере «Парус», где будут не только выступать со своими программами, но осваивать мастер-классы от представителей команды КВН «Сборная Забайкальского края».
Расходы на поездку детей, проживание в лагере и форму для выступления взяли на себя ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского» и первичная профсоюзная организация объединения.
Репетиции уже идут полным ходом. Дети, не смотря на полную занятость в школе и внешкольных занятиях, находят время на «оттачивание» и прогон материала.
Наставником и сопровождающим в поездке двух краснокаменских команд является Роман Данилов, который в прошлом был участником команды КВН «Атом» ППГХО.
«Работа с детьми – это самая удивительная работа, которая только может быть. Участники двух моих команд – это неразбуженные таланты нашего города, – говорит Роман Сергеевич. – КВН – один из тех способов, который помогает детям проявить себя, привыкнуть к сцене. Помочь им раскрыться и показать свою индивидуальность – главная моя задача. Попасть в полуфинал Школьной лиги КВН по Забайкальскому краю уже огромный шаг для краснокаменцев. Я верю, что наши ребята покажут себя на играх как самые креативные, яркие и позитивные».
Поездка даст детям возможность перенять опыт у профессионалов своего дела, завести новые знакомства и показать своё творчество не только в рамках нашего города, но и в пределах края.
Мы желаем юным КВНщикам терпения, хороших шуток и, конечно же, ни пуха, ни пера!
Стоит отметить, что в Краснокаменске 12 октября во Дворце культуры «Даурия» стартует новый сезон Молодёжной лиги КВН! Заявки на участие принимаются по телефону 2-89-82.


Мы в популярных социальных сетях