23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

«Норникель» поддержал развитие детско-юношеского хоккея еще в одном регионе России

Вслед за Мурманской областью и Красноярским краем поддержку «Норникеля» получила Чита. 35 миллионов рублей инвестировал «Норникель» на развитие детско-юношеского хоккея в Забайкальском крае. В Ледовом дворце Читы, реконструированном при поддержке компании, состоялось открытие нового хоккейного сезона 2019-2020.
Денежные средства будут направлены на улучшение условий тренировочного процесса в Чите и Газимурском Заводе, развитие материально-технической базы и поддержку активного участия команд в соревнованиях различного уровня. Для «Норникеля» поддержка спортивных проектов — это реализация социальной политики компании и пропаганда здорового образа жизни. Через поддержку спортивных проектов «Норникель» продвигает ключевые ценности, в равной степени присущие и компании, и спорту: надежность, ответственность, сотрудничество и эффективность.
Директор по региональной политике ГРК «Быстринское» Дмитрий Виноградский заявил: «Это только начало большого пути. Естественно, мы сделаем всё возможное для развития детско-юношеского хоккея. Сегодня мы делаем акцент не только на развитии массового спорта\".
И.о. директора Ледового дворца Читы Олег Самсонов отметил, что благодаря поддержке компании «Норникель» и софинансирования Правительства Забайкальского края была уложена новая технологическая плита на ледовое поле. «У нас лед только на площадке, а не вокруг неё, как было раньше. Теперь такого уже нет», — сказал он.
Напомним, компания «Норникель» тесно сотрудничает с Федерацией хоккея России. Их договор о партнёрстве был подписан в октябре 2018 и направлен на развитие национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина» (НППХ). Программа направлена, в том числе, на поддержку спортшкол, подготовку и повышение квалификации тренерского состава, проведение детско-юношеских турниров и мастер-классов для юных хоккеистов в регионах, где расположены производственные активы компании.


Мы в популярных социальных сетях