25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Горнорудный комбинат построят на месторождении «Наседкино» Могочинского района

Резидент территории опережающего развития «Забайкалье» ООО «Мангазея Золото» будет реализовывать проект по строительству и выводу на проектную производственную мощность горноперерабатывающеего предприятия на золоторудном месторождении «Наседкино». Генеральный директор компании Роман Кашуба рассказал о нюансах проекта.
Горнорудный комбинат построят на месторождении «Наседкино» Могочинского района
«Мы будем строить горнорудный комбинат на месторождении Наседкино. Это очень важный проект, в год будет перерабатываться около миллиона тонн руды и производиться около трех тонн золота. Благодаря развитию комбината в Могочинском районе появится 550 рабочих мест. Большую часть нашей добычи мы ведем на юго-востоке Забайкальского края, стараемся максимально поддерживать инфраструктуру близлежащих населенных пунктов, создавать комфортные условия для наших работников и их семей. С точки зрения золотодобывающей и горнорудной промышленности, Забайкальский край очень перспективен», — сообщил он.
По его словам, вхождение региона в состав ДФО дает преференции, которые будут сопутствовать позитивным изменениям в социальной и экономической сфере.
На данный момент резидентами ТОР стали пять компаний. Среди них горная компания «Золотая Гора», заявившая проект по производству свинцово-цинкового концентрата, строительству ГОКа для переработки полиметаллических руд, завод железобетонных изделий «Новин», компания «Маяк-Инвест», которая будет заниматься выпуском пищевой продукции, ООО «Инновация».


Мы в популярных социальных сетях