18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

500 миллионов рублей дополнительно выделено Забайкалью на поддержку малого и среднего предпринимательства

Забайкальскому краю дополнительно выделено 500 миллионов рублей из федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства. Теперь общий объем субсидии в 2019 году для региона составляет более 735 миллионов рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства – министра экономического развития Забайкальского края Андрей Кефер на оперативном совещании 7 октября.
По поручению губернатора региона Александра Осипова краевой минэкономразвития провел серьезную работу на федеральном уровне. 30 сентября было подписано распоряжение правительства России о предоставлении Забайкальскому краю дополнительных 500 миллионов рублей.
«Забайкальский край вошел в десятку регионов с наибольшим объемом предоставляемых субсидий. Мы входим в тройку регионов по размеру субсидий, которые направляются на поддержку бизнеса», — сказал Андрей Кефер.
Также он добавил, что поддержку получат дополнительно около 200-250 проектов. Полученные средства позволят расширить доступ к льготному финансированию людям, готовым строить и продолжать свое дело в регионе. Предварительная работа с проектами уже началась.
Исполняющий обязанности председателя правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров призвал глав муниципалитетов организовать работу по информированию предпринимателей о возможностях получения поддержки.


Мы в популярных социальных сетях