23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Универсальную спортивную площадку построили в Забайкальске на «дальневосточную» субсидию

Универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием с возможностью заниматься разными видами спорта построена в посёлке Забайкальск. Объект в ходе рабочей поездки в муниципалитет посетил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.
Площадка была возведена по плану социального развития центров экономического роста. На эти цели было выделено 3 миллиона рублей. Здесь можно играть в волейбол, баскетбол, футбол. Рядом строится большая детская игровая площадка, также в этом году появится большая хоккейная коробка.
«В этой части посёлка, отделенной железнодорожными путями, проживает много семей с детьми, спортивные и игровые объекты необходимы. Сейчас здесь строится своеобразный спортивный городок, чтобы дети рядом с домом могли заниматься физической культурой и спортом», — рассказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.
Отметим, что также в этом году на средства дальневосточной субсидии в посёлке Забайкальск установлены два уличных тренажерных комплекса с теневым навесом, одна большая игровая детская площадка. В ближайшее время разместят ещё одну среднюю игровую площадку и воркаут-площадку.
По национальному проекту «Демография» в ноябре здесь будет смонтирована малая спортивная площадка для центра тестирования ГТО. Её власти края приобрели за 3 миллиона рублей.
Напомним, 16 октября Александр Осипов работает в Забайкальском районе. Он посетит ряд социальных объектов и проведёт совещание по социально-экономическому развитию муниципалитета.


Мы в популярных социальных сетях