25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Центральная районная больница Забайкальска оснащена новым оборудованием за счёт реализации федеральных программ

Губернатор региона Александр Осипов в ходе рабочей поездки в поселок Забайкальск посетил центральную районную больницу, которая обслуживает 20 тысяч жителей. В медучреждении благодаря реализации федеральных программ проведен ремонт и закуплено новое медицинское оборудование.
По программе развития детского здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» в этом году отремонтировано помещение детской поликлиники на сумму почти 700 тысяч рублей, закуплены новый аппарата УЗИ, дефибриллятор, щелевая лампа, электрокардиограф, офтальмологическое оборудование.
«Теперь медицинская помощь для маленьких пациентов, которых в районе почти шесть тысяч, будет более качественной. Диагностика и профилактика станут более доступными. В поликлинике проведена большая работа по организации пространства медучреждения таким образом, чтобы это соответствовало всем современным санитарным требованиям»,— отметила исполняющая обязанности главного врача Забайкальской центральной районной больницы Оксана Нерода.
За счет средств дальневосточной субсидии в центральную районную больницу также поступило оборудование. В августе в больнице установили аппараты ЭКГ и УЗИ. В планах — оснащение физиокабинета. В 2019 году в медучреждении ожидается поступление автомобиля скорой медицинской помощи.


Мы в популярных социальных сетях