26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

64 музыканта-народника из Забайкалья прошли переподготовку в рамках нацпроекта «Культура»

Бесплатные курсы по программе «Исполнительство на народных инструментах как основа духовно-нравственного воспитания молодежи» провели талантливые мастера народного исполнительского искусства.
В программе курсов проведены различные семинары, мастер-классы и другие обучающие мероприятия. Итогом большой творческой работы стал концерт молодежного оркестра Забайкальского краевого училища искусств, который прошел 7 ноября на сцене краевой филармонии.
«В этом году в рамках национального проекта «Культура повысили квалификацию 111 наших специалиста. Они прошли обучение в центрах непрерывного образования, созданных на базе ведущих вузов страны. 46 музейных работников обучились дистанционно на базе Санкт-Петербургского государственного института культуры, один в Дальневосточном институте. Сегодня мы завершили крупный проект, в котором приняли участие 64 педагога: 40 – из Читы, 24 – из 16-ти районов Забайкальского края. Они получили новые знания, опыт и огромный заряд энергии для дальнейшей плодотворной работы», — отметила министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова.
Отметим, что в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Культура» планируется повышение квалификации 204 работникам отрасли Забайкальского края.
Развитие сферы культуры в регионе идет благодаря проведению в жизнь властями региона и округа новой экономической политики на Дальнем Востоке.


Мы в популярных социальных сетях