25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Победители конкурса мини-грантов Гражданского форума Забайкальского края реализуют свои проекты

В рамках конкурса грантов, прошедшего на Гражданском форуме-2019 в Чите, государственную поддержку получили более 70 проектов от некоммерческих, общеобразовательных и дошкольных организаций, других учреждений Забайкальского края. Сегодня эти проекты находятся на этапе активной подготовки и реализации.
Так, например, благодаря выигранному гранту в детском саду №4 села Домна появилась метеостанция – детская лаборатория наблюдений за природой. На предоставленные средства во дворе детского сада была оборудована специальная площадка с флюгером, ветряным рукавом, осадкомером и другими приспособлениями. По словам заведующей учреждения Галины Пастушенко, станция повышает у детей интерес к исследовательской деятельности и науке, способствует формированию гуманного отношения к природе.
В Сретенском районе Забайкалья местным отделением всероссийского общества слепых закуплено оборудование для культурно-досугового центра, где пройдут специальные мероприятия, которые помогут людям с ограничениями по зрению активнее участвовать в процессе информационного обмена.
В стадии подготовки находится ряд других проектов. Все они будут реализованы до конца следующего года.
Напомним, победителям конкурса мини-грантов были выданы денежные сертификаты на суммы до 60 тысяч рублей. Большинство проектов направлены на работу с детьми, сохранение истории, краеведение, развитие спорта и добровольчества.


Мы в популярных социальных сетях