29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Андрей Кефер: «Бюджет региона на 2020 год стабильно устойчивый»

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер сказал, что запланированный на 2020 год бюджет региона является стабильно устойчивым. Об этом он сообщил во время интервью на телеканале «Россия-24» (ГТРК «Чита»).
«Бюджет – это документ, который дает нам возможность работать дальше, доказывать свои претензии к участию в государственных программах и национальных проектах. Бюджет 2020 года стабильно устойчивый, мы можем сосредоточиться на каких-то главных направлениях. У нас есть возможность отвлечься от необходимости в ежемесячном поиске ресурсов для выплаты заработной платы, поставить более амбициозные и стратегические задачи, которые бы в первую очередь были связаны с развитием экономики региона и р
Напомним, что проект бюджета на 2020 год социально ориентирован и направлен на развитие региона. Согласно документу, доходы края составят 70,7 миллиарда рублей, что на 12,3 миллиарда больше, чем в бюджете на 2019 год. На 44 процента по сравнению с аналогичной версией документа 2019-го года увеличивается финансирование социальной сферы и составляет 45,3 миллиарда рублей. На развитие образования планируется направить 17,7 миллиарда рублей, на социальную политику – 12,5 миллиарда рублей, расходы на физическую культуру и спорт составят 931,3 миллиона рублей. На поддержку сельского хозяйства предусмотрен 1 миллиард рублей с ростом на 9 процентов к предыдущему году. На организацию транспортного сообщения на территории края планируется направить 892 миллиона рублей. Объем дорожного фонда в 2020 году составляет 6,5 миллиарда рублей. Кроме того, 1,5 миллиарда рублей направят на поддержку жилищно-коммунального комплекса. На развитие всех сфер предусмотрено больше средств, чем в проекте бюджета 2019 года.
Проект бюджета внесен в Законодательное собрание региона губернатором Забайкальского края Александром Осиповым и поддержан депутатами в первом чтении.


Мы в популярных социальных сетях