23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

В селе Хойто-Ага Агинского Бурятского округа завершен капитальный ремонт школы

Порядка 100 детей в селе Хойто-Ага Агинского Бурятского округа будут учиться в капитально отремонтированной школе. Ранее учреждение находилось в аварийном состоянии, но благодаря федеральному финансированию здание полностью преобразилось.
Капитальный ремонт в здании средней школы села Хойто-Ага провели в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста. Для этого было выделено более 24 миллиона рублей.
«Последние два года система образования Забайкальского края активно преображается. В прошлом году за счет региональных средств мы уже провели капитальный ремонт в семи школах, в этом году нас поддержал федеральный центр. Условия, в которых обучаются школьники, переходят на качественно новый уровень. Во время капитального ремонта образовательная организация меняется полностью: система канализации, водоснабжения, отопления, замена дверей, окон и многое другое. В некоторых образовательных организациях мы создаем новое. Например, теплый туалет или столовую в школах, где этого раньше не было», — сказал министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских.
В этом году по плану социального развития центров экономического роста капитальный ремонт прошел в 15 школах Забайкальского края. На эти цели выделено более 250 миллионов рублей. Проведение новой экономической политики по опережающему развитию Дальнего Востока и сделало возможным достигнутый результат.


Мы в популярных социальных сетях