29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Александр Осипов навестил в краевой клинической больнице пострадавших в ДТП в Сретенском районе

21 человек, получивший травмы в ДТП в Сретенском районе, госпитализирован в Сретенскую, Нерчинскую, Шилкинскую центральные районные больницы в краевую клиническую больницу и краевую детскую клиническую больницу. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов навестил пострадавших, которые проходят лечение в Чите.
В краевой клинической больнице на этот момент медицинская помощь оказывается 11 пострадавшим. По словам врачей, состояние пациентов стабильное. Некоторым были сделаны операции, угрозы для жизни нет.
«Все внимание, в первую очередь, уделяется сохранению жизни и восстановлению здоровья пострадавших. Также мы сосредоточены на том, чтобы оказать помощь и поддержку семьям, которые утратили родных и близких в этой аварии. Проводятся все мероприятия для того, чтобы установить причины произошедшей трагедии. Отданы распоряжения по линии правительства и прокуратуры края об анализе и проверке транспортных средств, которые занимаются пассажирскими перевозками, чтобы исключить причины повторного возникновения подобных трагедий. Это не первая трагедия в Забайкалье, к сожалению. Нужно быть более внимательными и собранными, особенно тем, от кого зависит жизнь других людей», — сказал Александр Осипов.


Мы в популярных социальных сетях