16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Александр Осипов посетил многодетную семью Ливадных в ЗАТО Горный

Губернатор региона Александр Осипов в ходе рабочей поездки в городской округ ЗАТО поселок Горный посетил многодетную семью Ливадных, в которой одна из дочерей включена в состав Детского хора России от Забайкальского края.
В семье воспитывается 10 детей. Двое из них профессионально занимаются игрой на фортепиано. Екатерина учится в 6 классе музыкальной школы, вошла в состав Детского хора России от Забайкальского края. С 17 по 24 декабря планируется поездка в Москву для выступления в Государственном Кремлевском дворце, но средств на приобретение билетов Екатерине у семьи нет. Александр Осипов отметил, что вопрос с поездкой решен.
Кроме того, многодетная семья долгое время находятся в очереди на приобретение земельного участка.
«Необходимо провести специальное совещание по вопросу предоставления многодетным семьям земельных участков. Выяснить причины, почему такие большие и долгие очереди, и устранить эту проблему», — сказал глава региона Александр Осипов.
Напомним, 4 декабря губернатор Забайкальского края Александр Осипов работает в Улетовском районе и ЗАТО поселок Горный. Глава региона в ходе поездки посетит объекты социального значения. Также в муниципалитетах состоятся совещание по вопросам социально-экономического развития Улетовского района и встречи с населением.


Мы в популярных социальных сетях