25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Для профилактики подростковой преступности необходимо воспитывать нравственные качества детей – Александр Осипов

6 декабря в правительстве региона прошло заседание комиссии по профилактике правонарушений под председательством губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Одной из тем обсуждения стали вопросы обеспечения безопасности в образовательных учреждениях и профилактики детской преступности.
Александр Осипов отметил, что для профилактики подростковой преступности в регионе родителям, педагогическим коллективам необходимо воспитывать нравственные качества у детей и взаимодействовать с представителями органов внутренних дел.
«С подростками должны работать педагоги, обращать внимание на малейшие поступки, способствующие возникновению правонарушения. В детях нужно воспитывать нравственные качества, тогда свои знания ученики будут применять в благих целях», — сказал глава региона.
По словам министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрея Томских, в образовательных учреждениях ведется работа по созданию новых должностей, в обязанности которых входит обеспечение безопасности учащихся.
«Должность заместителя директора по безопасности введена в 156 образовательных учреждениях. Среди них 22 государственных и 134 муниципальных на территории 19 районов края. В остальных учреждениях ответственность за безопасность несут руководители», — сказал Андрей Томских.
По словам министра, должности необходимо ввести еще в 130 учреждениях образования.


Мы в популярных социальных сетях