25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Более шести тысяч школьников приняли участие в губернаторском конкурсе «Новогоднее Забайкалье»

В декабре в Забайкальском крае прошел губернаторский конкурс рисунков «Новогоднее Забайкалье». Всего в конкурсе приняли участие 6300 забайкальских школьников.
Победителями конкурса стали 2550 школьников из них 55 детей с ограниченными возможностями здоровья. Все победители были награждены сладкими подарками от главы региона на праздничных новогодних мероприятиях в образовательных организациях.
Конкурс получил активный положительный отклик в детской и родительской среде. Представленные работы были выполнены в различных техниках. Все работы отличаются оригинальностью, выразительностью и аккуратностью оформления.
Большинство участников конкурса отразили в рисунках краевую или городскую праздничную тематику, символику края, исторические или архитектурные памятники Забайкалья. Ребята изобразили свои родные места, различные уголки нашего края: «Новый год на Ингоде», «Новогодние Улеты» «Забайкальский Новый год», «Родные просторы».
В конкурсе могли принять участие обучающиеся первых-четвертых классов государственных, муниципальных, частных образовательных организаций и коррекционных школ. Конкурсные работы оценивались по трем критериям: соответствие работы заявленной теме и целям, оригинальность идеи и композиции, качество исполнения.


Мы в популярных социальных сетях