26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В Чите энергетики оперативно устраняют повреждение кабельной линии

Специалисты Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» проводят аварийно-восстановительные работы на месте повреждения кабельной линии, от которой запитаны три дома в краевой столице, расположенных в районе улиц: Шилова – Смоленская – Новобульварная.

Технологическое нарушение произошло в 16 часов 50 минут. На данный момент ведутся работы по восстановлению электроснабжения потребителей по резервной схеме. На период восстановительных мероприятий руководством энергокомпании принято решение задействовать передвижную дизельную электростанцию для электроснабжения читинцев. В ближайшее время её запустят в работу.

Специалисты производственного отделения Городские электрические сети Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» незамедлительно приступили к ликвидации технологического нарушения. Несмотря на мороз, они делают все от них зависящее, чтобы завершить все необходимые мероприятия максимально быстро. Им необходимо найти место повреждения кабеля, провести работы по оттаиванию грунта и, затем, устранить неполадки.

Полностью завершить работы и подать напряжение потребителям по основной схеме специалисты энергокомпании планируют в течение нескольких часов.


Мы в популярных социальных сетях