25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Работу почты в Амазаре возобновили после обращения на портал «голос забайкальца»

В поселке Амазар Могочинского района возобновили работу почтового отделения, которая не работала с октября 2019 года. Благодаря обращению жителей на портале «Голос забайкальца», проблему решили в кратчайшие сроки.
В октябре 2019 года работники почты в поселке Амазар уволились из-за плохих условий труда. В помещении, которое эксплуатируется с 1984 года, ремонт не проводился. Окна сгнили от старости, температурный режим не соблюдался (в отопительный период не выше +12 градусов). Из-за отсутствия сотрудников и ненадлежащих условий труда, почтовое отделение закрыли. Жители поселка собрали 321 подпись, чтобы восстановить работу почты.
«В поселке проживает 2769 человек. Из них 558 человек – пенсионеры, 79 человек – инвалиды, живет 37 многодетных семей. В могочинское почтовое отделение все ездить не могут, так как затратно. Приезжают специалисты из Могочи один раз в неделю, создается огромная очередь, люди волнуются, нервничают, ведь обслуживание производится только в течение трех часов. Пенсионеры и жители поселка не имеют возможность вовремя получить пенсию, денежные переводы, газетные издания, посылки, оформить подписку на газетные издания, а предприятиям нет возможности отправить и получить корреспонденцию», — говорится в сообщении.
После поступления этого обращения, проблема была решена в кратчайшие сроки. В помещении почты улучшены условия труда и набран персонал, а также выбран начальник почтового отделения, который прошел обучение и приступил к своим обязанностям.
Почтовое отделение поселка Амазар работает с 9 января два раза в неделю (вторник и четверг) с 13.00 до последнего клиента.
Отметим, что за время работы портала «Голос забайкальца» на ресурс поступило 2132 сообщений. Из них на данный момент решено почти 1600 вопросов. Подать обращение можно, перейдя по ссылке https://complaints.golos75.ru .


Мы в популярных социальных сетях