28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

На переобучение женщин в декрете выделено около 23 миллионов рублей

В 2020 году в Забайкалье стартовал региональный проект нацпроекта «Демография» — «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет». Проект направлен на переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трёх лет. Кроме того, в программе могут участвовать неработающие женщины, с детьми дошкольного возраста. На данное мероприятие выделено почти 23 миллиона рублей.
На переобучение женщин в декрете выделено около 23 миллионов рублей
«В рамках проекта предусмотрена выплата стипендии обучающимся неработающим женщинам с детьми дошкольного возраста, которая равна величине минимального размера оплаты труда», — подчеркнула министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инна Щеглова.
За подробной информацией обращайтесь в отделы занятости населения по месту жительства или по телефону горячей линии: 8 (3022)32-01-49
https://zabzan.ru в разделе Особым категориям граждан — Женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.


Мы в популярных социальных сетях