25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Читинцы помогают обеспечивать безопасность на улицах города

Пользователи портала «Голос забайкальца» продолжают оставлять жалобы на безопасность на улицах города Читы. Вопросы касаются чистоты города, небезопасных конструкций и других проблем.
Один из пользователей портала написал о проблеме с вывозом мусора в районе улиц Бабушкина – Богомягкова. Вопрос был решен оперативно. Газоны и тротуары вдоль проезжих частей убраны подрядной организацией комитета городского хозяйства. В летний период в клумбе, расположенной между улицей Бабушкина и остановкой общественного транспорта по улице Богомягкова, планируется высадить цветы.
«Спасибо за ответ и принятые для устранения недостатков меры. Вчера бежала мимо, заметила, что газон убран», — пишет автор обращения.
Другой читинец через портал «Голос забайкальца» попросил обратить внимание на визуальный мусор – залепленную объявлениями опору.
«Конструкция никоим образом не украшает наш город, к тому же потенциально угрожает безопасности граждан, поскольку без надлежащего обслуживания она может рухнуть вниз», — говорится в сообщении.
Конструкция была убрана в кратчайшие сроки.
Этот же пользователь портала написал еще одно обращение, связанное с безопасностью в городе. Он заметил упавшую сухую ветвь тополя на пересечении улиц 9 января – Ингодинская. Как сообщили в комитете городского хозяйства, проблема была устранены.
«В районе магазина «Народный» по улице Баргузинской, 30 ступени не очищены от наледи, существует реальная угроза травмирования, особенно в темное время суток», — выразила обеспокоенность пользователь сайта «Голос забайкальца».
Вскоре после поступления жалобы подрядной организации было выдано техническое задание на устранение наледи со ступеней. Также в адрес городского управления потребительского рынка было направлено обращение с просьбой принять меры к собственнику магазина в части соблюдения правил благоустройства на прилегающей территории.


Мы в популярных социальных сетях