26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

«Мастерская хлеба», созданная на средства гранта, планирует расширить производство

Сеть пекарен «Мастерская хлеба», основанную читинским предпринимателем Александром Арефьевым в 2016 году, посетили журналисты. Они не только познакомились с производственными цехами предприятия, но и смогли принять участие в создании французских багетов, а также узнали о том, что предприятие готовится к расширению. За 4 года число пекарен выросло до 5, штат до 30 человек.
«Мы рады помочь в развитии пищевой промышленности края,— отметил заместитель министра экономического развития Забайкальского края Денис Рысев, — поддержка есть и она ощутима. Сегодня я узнал, что Александр Арефьев хочет создать еще одну пекарню, будем думать, чем можем ему помочь в этот раз».
В 2017 и 2018 году Арефьев получал займы в размере миллиона рублей, пользовался услугами поручительства в центре «Мой бизнес».
«Я рад, что мы интересны, -рассказывает создатель и владелец «Мастерской хлеба» Александр Арефьев.— Наше предприятие сегодня смело можно назвать успешным, мы многого достигли. И хочу сказать спасибо господдержке. Я начинал с малого, помощь властей была очень кстати».
Компания производит не только хлеб ( более 30 его видов) , но и зефир, муссы, пироги с ягодными и мясными начинками, печенье, мармелад. Эта сеть славится своей уникальной рецептурой и оригинальным дизайном выпечки и блюд.
Агентство стратегических инициатив с 2014 года составляет национальный рейтинг состояния инвестиционного климата. В число задач рейтинга входит выявление лучших региональных практик работы с инвесторами и создание системы стимулов для повышения инвестиционной привлекательности российских регионов.


Мы в популярных социальных сетях