19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Четыре участка дорог планируется реконструировать в Чите

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, представители правительства региона и администрации города Читы осмотрели городские дороги, которые запланировано спроектировать для дальнейшей реконструкции. Александр Осипов поручил рассмотреть все возможности включения этих объектов в федеральные программы.
«Осмотрели четыре объекта с максимальной концентрацией пробок и ДТП. Например, на перекрестке улиц Лазо — Ярославского это связано с тем, что близко расположены оптовые базы, объемы которых постоянно увеличиваются вместе с потоком машин на дорогах. В том числе, затрудняет движение железнодорожный переезд. Сейчас решаем вопрос с проектированием развязок и финансированием всех четырех объектов», — сказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.
В рамках рейда осмотрели перекресток улиц Шилова – Бабушкина и выезд на обход Читы с улицы Курнатовского. Также посетили микрорайон Победа (улица Усуглинская), где планируется строительство моста через реку Чита. Конструкция соединит микрорайон Победа и микрорайон Октябрьский, а также позволит читинцам быстрее добираться до новой строящейся школы на 1100 мест.


Мы в популярных социальных сетях