28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Забайкальских писателей приглашают принять участие в литературной премии им. В.К. Арсеньева

Фестиваль «Литература Тихоокеанской России», в рамках которой реализуется проект премия им. В.К. Арсеньева, получил гран-при на федеральном этапе конкурса «Серебряный лучник»-Дальний Восток. Жюри конкурса признало литературный фестиваль лучшим проектом Дальнего Востока, выдвинув его на соискание национальной премии. Теперь фестиваль будет бороться за звание лучшего проекта 2019 года в области развития общественных связей РФ.
Административный директор и соучредитель фестиваля Виктор Суханов отметил, что Всероссийская литературная премия «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева, которая сегодня стала заметным событием в культурной жизни страны, родилась именно на фестивале «Литература Тихоокеанской России».
«Теперь эти два проекта являются взаимодополняющими, развивая и продвигая территорию. Победа нашего проекта «Литература Тихоокеанской России» в дальневосточном этапе премии «Серебряный Лучник», высокая оценка экспертов, данная проекту, с одной стороны, показывает, что мы на верном пути, с другой – стимулирует не снижать планку и двигаться дальше», – сказал Виктор Суханов.
«Фестиваль уже стал культурно-историческим феноменом, дающим свои плоды, и один из них – литературная премия им. В. К. Арсеньева, второй сезон которой только что начался»,— подчеркнул исполнительный директор и соучредитель фестиваля, куратор премии им. В.К.Арсеньева Вячеслав Коновалов.


Мы в популярных социальных сетях